オプショナルツアー

タイプ別カテゴリー

人気の離島日帰りツアーからマリンアクティビティー、自然派にお勧めの州立公園の散策や牧場探索、グルメツアーなどなど、ニューカレドニアの全てが満喫できるプランばかり取り揃えました。特に離島の日帰りプランに宿泊プラスしたアレンジなど時間や予算によってお客様のニーズに応えることが可能です!

※オプショナルツアーのみのご予約も承っております(食事、スパのオプショナルは当社でご旅行をお申し込みの方に限ります)。
その場合は手配手数料として、1組様あたり:6,000円をいただいておりますので、予めご了承くださいませ。

※ご出発の10日前までにお申込みください。

イルデパン島日帰りツアー

オプショナルツアー
日帰りツアー

白い砂浜と透き通った海の島イル・デ・パンは、フランスの歴史島でもあります。ニューカレドニアへ来たならイルデパンは外せません!
ビーチレクリエーションと歴史探訪がセットになったこのツアーは、オプショナルの中でも一押し。

オプショナルツアー詳細

催行日月・火・水・木・金・土・日
*12/25、1/1は催行不可
設定期間2017年10月1日~2018年3月31日
催行人数大人2名
所要時間 約11時間
集合場所ホテルロビー
HTLからの送迎あり
島内での利用設備とサービスクブニー・ホテル内のレストラン、売店、レンタル用品、エクスカーション、シャワー、トイレ
含まれる物往復の航空券、空港までの往復送迎(ヌメア及びイルデパン島内)、昼食、オロ湾(ピッシンヌナチュレル)往復送迎

ツアー参加代金

大人45,000円小人33,500円(幼児:7,500円)

ツアー行程

時間行程
07:20バスにて各ホテル出発、空港へ
07:50マジェンダ空港到着
08:20国内線にてイルデパン島へ(飛行時間30分)
08:45イルデパン島到着後、ホテル・クブニーへ
09:15ホテル着。
09:30自由行動。
11:00ホテルにて昼食。
13:00昼食終了後、オロ湾へ送迎車で移動。ピッシンヌ・ナチュレルへ
13:20自由行動
15:40オロ湾出発
16:30バスにてイルデパン島の空港へ
17:55イルデパン島出発
18:25マジェンダ空港到着、バスにてホテルへ
19:00各ホテル到着

ランチ・メニュー

日替りビュッフェランチ
ライス、パン、デザート

備考

-

注意事項

*水着着用。
*タオル、日焼け止めクリーム、敷物など、要持参。
*高額現金を含め貴重品不要。
*シュノーケリングセットはクブニーホテルにて有料でレンタル可能。(1日1,000CPF)
*ヤシの木の下は実の落下に注意。
*遊泳中でも所持品注意。
*犬は相手をしない。
*カヌメラ・ビーチの岩に登らない。
*最終日にはご参加いただけませんので予めご了承ください。

<オプショナルツアー取消料>
・日本出発日の7日前以降・・・ツアー代金の30%
・日本出発日の6日前以降・・・ツアー代金の50%
・日本出発日の5日前以降・・・ツアー代金の100%